Казахстанские новости

"Это уже фобия" - министр о влиянии запусков ракет на экологию (01.02.2018, 14:16), просмотров: 2533

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбут Атамкулов заявил, что выбросы от самолетов, пролетающих над Казахстаном, в 75 раз выше, чем от запусков ракет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По части экологической опасности - это уже фобия, честно скажу. В течение 60 лет уже около 2,5 тысячи запусков было произведено. Я приводил соотношение экологического загрязнения между полетами авиации и запусками ракет - в 75 раз превышение выбросов от авиации, которая пролетает над Казахстаном, нежели от запуска ракет", - сообщил министр в кулуарах Мажилиса.

По словам Атамкулова, при выделении участков под падение частей ракетоносителей специалисты старались максимально удалиться от сельхозугодий, населенных пунктов, промышленных и стратегических объектов.

"Есть такое понятие, как интересы обороны, национальной безопасности, обеспечение соответствующих стратегических проектов страны. Мы все современные, цивилизованные люди, мы идем к веку цифровизации, каждый пользуется системами связи, Интернетом. Те спутники, которые мы запускаем, будут использоваться для обеспечения широкополосного Интернета, инфраструктуры для коммуникаций", - отметил министр.

Автор : Мейирим Смайыл
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 18 июля цифровой ...
Днем рождения цифрового тенге по праву можно ...
Доллар резко подеше...
В Казахстане на торгах определился актуальный...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 487 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.