Казахстанские новости

166 млн тенге похитила бухгалтер из-за больной матери в Алматы (01.02.2018, 12:38), просмотров: 2543

166 млн тенге похитила бухгалтер из-за больной матери в Алматы
Суд Алмалинского района Алматы рассмотрел уголовное дело гражданки К., похитившей 166 миллионов тенге со счета компании, в которой она работала бухгалтером. Приговор вступил в законную силу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-центр Алматинского городского суда.

Подсудимая К. работала бухгалтером в АО «Eurasian Foods Corporation». В 2016 году она искусственно завысила сумму корпоративного подоходного налога, который компании полагалось оплатить в бюджет за 2015 год.

Женщина вместо суммы в 91 094 472 тенге указала сумму в 257 397 508 тенге, таким образом, разница составила 166 с лишним миллионов тенге. Подсудимая якобы для оплаты налоговых и других обязательных платежей в бюджет, а также нужд компании перевела на свою карту 166 миллионов тенге.

На судебном разбирательстве К. полностью признала свою вину и объяснила, что пошла на хищение из-за болезни матери.

Женщину осудили по статье «Присвоение или растрата имущества вверенного чужого имущества» и назначили срок лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишили права заниматься бухгалтерской деятельностью на 6 лет.

Благодаря амнистии в связи с 25-летием Независимости Казахстана срок К. составит 3,5 года, наказание осужденная будет отбывать в учреждении УИС средней безопасности.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанец войдёт ...
Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би А...
Как IT образование ...
Согласно расчетам экономистов, применение иск...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 492 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.