Городские новости

Позднее зажигание (31.01.2018, 11:44), просмотров: 3816

Позднее зажигание
После смерти павлодарки от инсульта в облздраве решили, что в праздничные дни в местных больницах отныне будут дежурить только доктора со стажем. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель управления здравоохранения области Ораз МУКАШЕВ.

58-летняя Ирина ДУБОВСКИХ скончалась 8 января этого года. За несколько дней до этого у женщины разболелась голова, она потеряла сознание. Врач “скорой” дал ей таб­летки и сказал, что после их приема станет лучше. Однако лучше не становилось, и повторно вызванная “скорая” отвезла Дубовских в областную больницу.

Госпитализировать ее там отказались, сделали укол, посоветовали родным после выходных сделать Ирине МРТ головного мозга и отправили домой. Третья “скорая” отвезла женщину в горбольницу, где родным сообщили, что это инсульт и время уже упущено.

- В областной больнице доктор был молодой, некомпетентный, в городской больнице помощь была оказана в полном объеме, но уже было поздно, - сказал Ораз Мукашев. - Случай разобран на общегородской медицинской конференции. Сейчас ситуация исправлена. Нами дано указание, чтобы в выходные и праздничные дни дежурили опытные врачи, потому что в будние дни и так все на месте. Вынесено дисциплинарное взыскание врачам, главным врачам и их заместителям.

Автор: Ольга ВОРОНЬКО
Источник: Время


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Павлодарские дорожн...
Водителей просят соблюдать правила дорожного ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.