Городские новости

В Павлодарской области чиновника приговорили к 5 годам условно за лжесвидетельство (27.01.2018, 17:09), просмотров: 3284

В Павлодарской области чиновника приговорили к 5 годам условно за лжесвидетельство
Главный специалист акимата Железинского сельского округа оказался на скамье подсудимых, решив спасти друга от уголовной ответственности, сообщает КазТАГ со ссылкой на pavlodarnews.kz.

«Выступая свидетелем в расследовании дела о нанесении тяжких телесных повреждений, в котором обвиняемым выступал друг госслужащего, специалист акимата дал заведомо ложные показания. При этом предварительно он был дважды предупрежден об уголовной ответственности за лжесвидетельство», - сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Отмечается, что в ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый К. полностью поддержал заключенное с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины и согласился с мерой наказания.

Приговором суда чиновник признан виновным в совершении уголовного правонарушения по части второй ст. 420 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с применением статьи 63 УК - условно, добавили в суде.

Источник: kaztag.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарский аэропо...
После завершения реконструкции взлетно-посадо...
На какие льготы по ...
Послабления касаются владельцев автомобилей с...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звёздное небо Звёздное небо
Звёздное небо
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 350 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.