Казахстанские новости

Казахстанец едва не замерз на трассе в -42 из-за поломки Lexus (23.01.2018, 17:39), просмотров: 3767

Казахстанец едва не замерз на трассе в -42 из-за поломки Lexus
В Казахстане бушуют лютые морозы и граждане не раз оказываются в непростых ситуациях. Читатель NUR.KZ рассказал, как в -42 градуса мороза его авто сломалось на трассе глубокой ночью и как спасатели вызволили его из беды.

Мужчина по имени Артем в ночь с 21 по 22 января ехал по трассе Семей-Курчатов на автомобиле Lexus LX. Столбик термометра в ту ночь опустился до -42 градусов и машина Артема сломалась.

По его словам, в считанные минуты автомобиль начал застывать, а глубокой ночью по трассе не было попутных машин.

Мужчина позвонил в службу спасения по номеру 112, за ним выслали автомобиль с помощью.

Однако из-за сложных погодных условий автомобиль службы спасения сломался и не смог продолжить движения.

Спасатели отправили второй автомобиль, который смог доехать до Артема и спасти его и еще троих пассажиров.

Мужчина выразил благодарность спасателям за помощь.

Напомним, в Казахстане свирепствуют морозы. Синоптики прогнозируют понижение температуры на севере страны до -45 градусов, а на юге до -33 градусов.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 262 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.