Казахстанские новости

За качество топлива на АЗС мы не несем ответственности - Бозумбаев (22.01.2018, 14:47), просмотров: 3077

За качество топлива на АЗС мы не несем ответственности - Бозумбаев
Министр энергетики РК Канат Бозумбаев ответил на жалобы по поводу "замерзающего" при низких температурах дизельного топлива. Он заявил, что казахстанцам нужно прекратить "жадничать" и начать покупать качественное топливо, передает Today.kz.

Он добавил, что Минэнерго не несет ответственности за качество топлива, реализуемого автозаправочными станциями.

"Если машины глохнут во время морозов это не означает некачественное топливо - это дизельное топливо, которое нужно эксплуатировать только в определенных климатических условиях. Если водитель купил дизельное топливо, которое произведено на Шымкентском НПЗ, надо понимать, что при температуре ниже чем 25 градусов не нужно выезжать. Не надо, когда на север едешь, не надо на автобусе везти гастарбайтеров из Узбекистана в Россию - не надо заливать. Нужно не жадничать, нужно залить "Арктику" - топливо, которое температуру и в минус 40 градусов выдерживает", - сказал Бозумбаев.

Министр отметил, что на качество бензина жалоб от казахстанцев не поступало. Суровые морозы в РК беспокоят не только автомобилистов. Ранее министр энергетики РК Канат Бозумбаев рассказал о готовности региональных ТЭЦ к сильным холодам. По информации главы ведомства, все города страны к морозам готовы, лишь темиртауская ТЭЦ вызывает опасения.

Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 351 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.