По сообщениям ДЧС Павлодарской области, ограничение движения введено для большегрузов, а также для автобусов. За прошедшие сутки на трассах спасательные работы проводить не пришлось.
По словам спасателей, штормовое предупреждение будет действовать с 22 по 26 января в связи с сильными морозами. Температура воздуха местами будет достигать 45 градусов со знаком минус. Из-за такой погоды было принято решение закрыть трассы республиканского и областного значения по всем направлениям для дизельного транспорта.
-Есть опасения, что дизельное топливо может замерзнуть, большое количество людей может замерзнуть. Хотелось бы, чтобы в эти дни люди ограничили движение за пределы населенных пунктов. Также хотелось бы, чтобы руководство организаций ограничило рабочие часы, чтобы не пострадали люди, - рассказал начальник управления единой дежурной диспетчерской службы ДЧС Павлодарской области Аскарбек Омаров.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.