В Павлодаре жители частного сектора по улице 1 Мая, очищая свои дворы и прилегающие территории от снега, выбрасывают его на трамвайные пути, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Об этом во время рейда по чистке снега рассказал старший инспектор природоохранной полиции МПС Павлодара Серик Асылбеков.
- Пользуясь моментом, хотелось бы обратиться к жителям домов по улицам 1 Мая и Кутузова, - сказал Серик Асылбеков. - К нам обратился председатель правления трамвайного управления. Он рассказал, люди со своих подворий снег вывозят на трамвайные пути. Это может повлечь дорожно-транспортные происшествия и несчастные случаи.
Как отметил старший инспектор природоохранной полиции, сейчаси на протяжении 10-15 дней сотрудники МПС могут только выписатьпредупреждение, но не штрафовать за несоблюдение правил благоустройства.Причиной тому стало то, что прежние правила, действовавшие с 6 февраля 2016 года, утратили свою юридическую силу, а новые республиканские нормы, которые будут внедрены по всей стране, пока находятся на подписи и должны быть в ближайшие дни опубликованы в СМИ.
В ходе рейда было выписано несколько предупреждений юридическим лицам, в том числе руководству ТД «Технодом», расположенного по улице 1 Мая. У предпринимателей потребовали скорейшей очистки снега на территории, прилегающей к магазину.
Автор:
Елизавета Весленёва
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.