Казахстанские новости

Ушиб и гипс: мужчину из-за шквального ветра ударило о здание в Астане (11.01.2018, 18:15), просмотров: 2665

Ушиб и гипс: мужчину из-за шквального ветра ударило о здание в Астане
Житель столицы получил травмы, ударившись о стену бизнес-центра из-за шквального ветра в Астане, передает корреспондент Today.kz. Инцидент произошел 11 января в микрорайоне "Самал" около здания "Astana Tower".

По словам специалистов травмпункта РГП "НИИ травматологии и ортопедии", 67-летний мужчина получил серьезный ушиб ноги, из-за чего ему пришлось наложить гипс.

"Возле моста есть торговый центр, меня ветром понесло. Ударился и упал на ногу. Получил ушиб", - рассказал пострадавший.

Также врачи сообщили об еще одном факте травматизма на улице – женщину ушибло упавшим на нее рекламным баннером. Удар пришелся на правую верхнюю часть спины.

При этом, как сообщили в пресс-службе НИИ, резкого увеличения числа обратившихся пациентов за два дня в травмпункте не наблюдается.

"10 января поступили 73 человека, из них 46 получили травмы на улице. За 11 января с 08:00 в травмпункт обратилось 17 человек, из них 13 получили травмы на улице", - отметили в пресс-службе.

Все обратившиеся после оказания медицинской помощи были отправлены домой.

Напомним, в Астане объявлен чрезвычайная ситуация природного характера. Работа аэропорта приостановлена, отменено и задержано несколько рейсов. Из-за разгула стихии и закрытия трасс также приостановлено движение пригородных автобусов. Отменили занятия первой смены для школьников и студентов 1-2 курсов колледжей.

За сутки в городе зарегистрировано около 60 ДТП. Столичные полицейские призывают автомобилистов не садиться за руль. А тех, кто все же решился выехать на авто, депутат маслихата Астаны Мирас Шекенов призвал подвозить пешеходов бесплатно.

В свою очередь, коммунальные службы работают в усиленном режиме. За прошедшие сутки из столицы было вывезено более 34 тысяч кубометров снега.

Согласно прогнозу синоптиков, 11-13 января в столице ожидаются снег, гололед и метель.

Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 463 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.