Городские новости

Из-за нехватки снега не могут открыть горнолыжную базу в Баянауле (10.01.2018, 11:26), просмотров: 3707

Из-за нехватки снега не могут открыть горнолыжную базу в Баянауле
Открытие горнолыжной базы на горе Мырзажокы в Баянаульском районе затрудняется и переносится главным образом из-за отсутствия снега, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Работы на будущем горнолыжном курорте ведутся нормально, но укладчику снежной трассы мешает приступить к работе острая нехватка снега, - сообщил пресс-секретарь акимата Павлодарской области Азамат Байтенов. - Снег там просто выдувает. Поэтому теперь предстоит провести большую работу по снегозадержанию. Сами работы были сопряжены с трудностями с самого начала работ. Например, трудно было для установки бетонных опор в гору доставить бетономешалку. И всё же вопросы удаётся решать. В первом квартале этого года планируется сдать канатную дорогу».

Аким Баянаульского района отметил, что нынешней зимой снега крайне мало во всём районе. Один из выходов из ситуации, по его мнению, кроме снегозадержания, - производство искусственного снега.

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В чём ценность жите...
Ответ на этот вопрос хорошо знают жители Ор...
В Павлодарской обла...
На этой неделе температура воздуха в регионе ...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 160 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.