Городские новости

Мошенника, который расплачивался сувенирными деньгами, осудили в Экибастузе (07.01.2018, 20:00), просмотров: 2997

Мошенника, который расплачивался сувенирными деньгами, осудили в Экибастузе
Мошенника, который расплачивался сувенирными купюрами, осудили в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

32-летний ранее судимый гражданин признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы за совершение кражи и мошенничества (часть 1 статьи 188, часть 2 статьи 190 УК).

"Установлено, что в июле 2017 года мужчина украл у продавца городского рынка женскую сумку, в которой находилось 40 тысяч тенге. В августе 2017 года, имея три сувенирные "десятитысячные" купюры, расплачивался за покупку различных вещей, проезд в такси. Сдачу в размере семи-восьми тысяч тенге забирал уже настоящими купюрами. В октябре 2017 года мужчина, представившись сотрудником полиции и устроив наружный досмотр, обманным путем похитил содержимое сумки потерпевшей", - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что исковые заявления потерпевших о возмещении материального ущерба удовлетворены. Всего с осужденного взыскано 47 800 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре намерен...
Более 60 процентов ее воспитанников живут в...
В Баянауле стартова...
Школьников ждут походы, экологические акции...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 208 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.