Городские новости

Стоимость проезда в автобусах Экибастуза предлагают повысить до 65 тенге (05.01.2018, 15:21), просмотров: 4649

Стоимость проезда в автобусах Экибастуза предлагают повысить до 65 тенге
Тариф на проезд в общественном транспорте в Экибастузе с 1 февраля 2018 года может повысится с 55 до 65 тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Как сообщил агентству пресс-секретарь акима города Габдолла Бейсекеев, стоимость проезда в автобусах не поднималась с июля 2014 года.

- В связи с повышением цен на дизельное топливо, ГСМ и запасные части рассматривается вопрос повышения стоимости проезда на 10 тенге, хотя перевозчики, а их четверо, просили довести цену проезда до 70 тенге, - сказал Габдолла Бейсекеев. - Этот вопрос стоял на повестке дня городского отдела ЖКХ весь прошедший год.

Отметим, в Павлодаре проезд в общественном транспорте подорожал с декабря прошлого года и составляет 80 тенге.

Как сообщили в акимате Экибастуза, с 1 февраля для студентов проезд в городском автобусе станет дешевле на 50 процентов.

Напомним, транспортные предприятия, осуществляющие общественные перевозки в областном центре, взяли на себя льготы для студентов очной формы обучения, а также третьих и четвертых курсов профшкол, лицеев и колледжей.

Кроме того, с 1 февраля 2018 года сотрудникам полиции Экибастуза, при предъявлении кондуктору служебного удостоверения, не нужно будет оплачивать проезд в общественном транспорте, если они находятся при исполнении служебных обязанностей. Соответствующий меморандум с перевозчиками будет подписан на днях.

Автор: Роза Мустафина
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
Более 250 рабочих з...
Снегопад в Павлодаре продолжается с периодичн...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с T... Автомобильная р/с T...
* Диапазон частот: 26,615-30,105 МГц; * каналов:...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 292 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.