Городские новостиДед Мороз и Снегурочка помогут павлодарцам купить дешевые продукты на сельхозярмарке (29.12.2017, 17:07), просмотров: 4416
Продукты по социальным ценам смогут закупить павлодарцы завтра, 30 декабря с 8:00 до 13:00 на новогодней сельскохозяйственной ярмарке на Малой объездной, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как рассказала агентству руководитель отдела заготовки и переработки сельхозпродукции управления сельского хозяйства Павлодарской области Татьяна Нагула, в ярмарке примут участие фермеры Павлодара, Аксу, Успенского, Железинского, Иртышского, Актогайского, Павлодарского и Щербактинского районов. - Из районов привезут около четырех тонн говядины, пяти тонн конины, 840 килограм баранины и полтонны свинины, - рассказывает собеседница. – Также мы ждем молоковозы из КХ «Оразбаев» Иртышского района и «Галицкое» Успенского района, а также Качирского молзавода. Всего на данный момент в ярмарке пожелали участвовать 150 крестьянских хозяйств, но заявки от фермеров области еще поступают. Концертную программу на этот раз организует акимат Актогайского района. На праздник приедут Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравят горожан с Новым годом и помогут закупить продукты к праздничному столу по ценам производителей без посредников. Татьяна Нагула также озвучила цены, по которым на Малой объездной завтра можно будет купить мясо. Средняя стоимость говядины 1250 тенге за килограмм: мякоть – по 1400 тенге, антрекот и грудинка – по 1200, ребра – по 1100. Средняя цена баранины - 1200 тенге за килограмм: передняя часть – 1100, задняя - 1300. Конина: казы – 1500, грудинка и антрекот – 1300, супнабор – 600. В ярмарке примет участие и Кызылжарская птицефабрика: тушки домашних кур можно будет приобрести по 850 тенге за килограмм, тушки несушек – по 650 за килограмм. Из районов привезут утку и гуся. Гусь к новогоднему столу - по 1500 тенге за килограмм, утка - по 1100 тенге. - Ярмарка начнется в восемь утра, но ворота будут открыты уже в семь. Как показывает практика, именно в это время наблюдается основной поток покупателей. Поэтому если хотите успеть закупиться – приезжайте пораньше, - советует Татьяна Нагула. Автор: Светлана Воронова Источник: Today.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 331 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.