Казахстанские новости

Полицейские наказаны за тонировку на служебных авто - МВД РК (26.12.2017, 10:26), просмотров: 2512

Полицейские наказаны за тонировку на служебных авто - МВД РК
В случае выявления фактов неисполнения указания МВД о полном запрете тонировки на служебных автомобилях сотрудники дорожно-патрульной полиции привлекались к дисциплинарной ответственности. Об этом, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz, сообщили в ведомстве.

Как известно, в Казахстане запрещена только тонировка передних стекол автомобиля согласно пункту 7.3 раздела ПДД РК "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств": "Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства".

Тем не менее руководство МВД РК направило 31 июля 2017 года указание о запрете эксплуатации служебных автомашин дорожно-патрульной полиции, имеющих специальную цветографическую окраску, специальные световые и звуковые сигналы, с нанесенными тонирующими покрытиями либо наклеенными затемненными пленками на заднем и боковых стеклах.

При этом, отвечая на вопрос о том, сколько сотрудников полиции было наказано за неисполнение указания, в ведомстве сообщили, что отдельная статистика не велась.

"В случае выявления фактов неисполнения указания МВД сотрудники дорожно-патрульной полиции привлекались к дисциплинарной ответственности. Отдельная статистика по привлечению к ответственности сотрудников дорожно-патрульной полиции за указанное нарушение не ведется", - прокомментировали в МВД.

Как пояснили в ведомстве, обращения по фактам использования тонировки на служебных автомашинах строевого подразделения дорожно-патрульной полиции можно направлять в территориальные подразделения ОВД, МВД, на официальную страницу Комитета административной полиции в Facebook, блоги министра внутренних дел и начальников ДВД.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Новые телефоны каза...
В соцсетях обсуждают проблемы с регистрацией ...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 388 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.