Казахстанские новости

За гибель жаворонков на Кашагане нефтяникам предъявили претензии (22.12.2017, 10:27), просмотров: 3329

За гибель жаворонков на Кашагане нефтяникам предъявили претензии
Атырауская территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира предъявила претензию на 2,7 миллиона тенге компании NCOC за гибель птиц, пишет "Ак Жайык".

Как сообщается, 26 октября в инспекцию поступило сообщение об обнаружении тушек птиц на острове D морского месторождения Кашаган на Каспии. В ходе проверки инспекторы нашли 243 мертвых жаворонка.

Напомним, в последний раз массовая гибель птиц в казахстанском секторе Каспия была зафиксирована в июне 2013 года. Тогда на острове Шалыга было обнаружено 1 250 мертвых птиц, в основном чаек.

Позже компанию NCOC оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за гибель 179 чаек на искусственных островах Актоты и Кайран (на Северном Каспии). Птицы погибли, застряв в решетках, чанах и металлических конструкциях.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Автораздача
У нас можно сделать заказ не выходя из машины и на...
Спецпредложение !
Бонусные карты: Вы поулчаете 5% бонусами от стоим...
Автораздача Автораздача
У нас можно сделать заказ не выходя из машины и на...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 239 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.