Жители поселков Ленинский и Кенжеколь в пригороде Павлодаре могут больше не опасаться весеннего паводка, передает корреспондент pavlodarnews.kz. В поселке Ленинский установлена новая дамба 2,5 метра в высоту и 300 метров в длину.
- 30-40 лет назад эти дома затапливало, - вспоминает бывший градоначальник, нынешний председатель общественного совета Александр Рюмкин. - Людей приходилось переселять. Я это хорошо помню. Я считаю, чтоб угрозы не было, это правильно, что сделали эту дамбу. Население, которое здесь проживает, нужно защитить.
Река больше не угрожает жителям Ленинского, единственное, что может затопить их дома – это талые воды.
В поселке Кенжеколь дамба была, но там решено было ее укрепить. В целом на две дамбы из городского бюджета было выделено 11 млн тенге.
- Эти работы мы провели осенью, - сказал аким Павлодара Нуржан Ашимбетов. – Я разговаривал с сотрудниками местного акимата, они уверены, что этого будет достаточно.
Автор:
Елизавета Весленёва
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.