Казахстанские новости

Убийство близнецов в Алматы: мать просила оставить в живых одного (06.12.2017, 11:19), просмотров: 3060

Убийство близнецов в Алматы: мать просила оставить в живых одного
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы продолжается судебное разбирательство по делу об убийстве близнецов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Сегодня в суде допрашивали следователей алматинского ДВД проводивших допрос подозреваемых в убийстве близнецов гражданина Узбекистана Эмиля Гильмутдинова и Аллу Волченко. По их словам, показания подозреваемые давали добровольно.

Следователи отметили, что не знают, добровольно ли подозреваемые явились в Турксибский РУВД или их туда привели.
Далее судья зачитал показания Эмиля Гильмутдинова, данные в ходе досудебного расследования.

"Я говорил ей, что собираюсь убить Салавата и Рината. У нее была паника и она просила не делать этого, просила оставить в живых хотя бы одного ребенка", — зачитал показания Гильмутдинова судья Ерлан Болатов.

Сам Гильмутдинов заявляет, что его супруга не знала о его намерении убить детей.

Тела двух годовалых мальчиков обнаружили в неработающем холодильнике в сентябре в одной из съемных квартир. В убийстве подозревается сожитель матери детей. Мужчина утверждает, что он — отец убитых мальчиков. Родители были задержаны на следующий день после обнаружения тел. Кроме того, у подозреваемых есть еще один ребенок — двухлетний мальчик, которого они бросили на улице в центре Алматы.
Подозреваемые объяснили свой поступок тем, что дети мешали им спать.

На прошлом заседании подозреваемый в убийстве своих детей гражданин Узбекистана, 29-летний Эмиль Гильмутдинов, рассказал в суде в Алматы, как расправился с годовалыми мальчиками-близнецами. Гильмутдинов заявил, что несколько дней подряд до убийства они с женой Аллой Волченко пили пиво и водку, а потом ему пришла в голову страшная идея.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.