Казахстанские новости

Ложь во спасение: кассирша выдумала собственное ограбление (04.12.2017, 14:54), просмотров: 2346

Ложь во спасение: кассирша выдумала собственное ограбление
Полицейские уличили во лжи кассира одного из поселковых отделений "Казпочты" в Алматинской области, сообщила пресс-служба ДВД региона. Сообщение о грабеже на одно из отделений Казпочты поступило 23 августа в дежурную часть УВД Енбекшиказахского района, где неизвестный, напав на кассиршу, открыто завладел 782 тысячами тенге.

По факту возбудив уголовное производство, полицейские опросили всех возможных очевидцев, организовав медобследование потерпевшей, а также инициировали проведение ревизии кассы. В ходе расследования была установлена противоречивость в показаниях пострадавшей кассирши.

"Организованная ревизия выявила крупную недостачу денежных средств на общую сумму около пяти миллионов тенге. По вновь открывшимся обстоятельствам кассирша вскоре призналась, что факт грабежа выдуман ею с целью покрыть недостачу в кассе", − отмечается в пресс-релизе ДВД.

В ведомстве отметили, что дело по грабежу уже прекращено с возбуждением уголовного производства по фактам ложного доноса и растраты, фигурантом которого теперь является сама заявительница.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 348 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.