Городские новости

Новые трамваи из Минска доставят в Павлодар в начале декабря (28.11.2017, 12:11), просмотров: 5342

Новые трамваи из Минска доставят в Павлодар в начале декабря
В Павлодар из Беларуси поездом отправлены долгожданные трамвайные вагоны, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«23 ноября железнодорожным транспортом из Минска отправлены два трамвайных вагона в Павлодар, - сообщил пресс-секретарь АО «Трамвайное управление города Павлодара» Тимофей Голев со ссылкой на председателя правления трамвайного управления Айтуара Жангазина. - В данный момент к отправке готовят ещё один трамвайный вагон. В Павлодаре первые два вагона будут в течение десяти-четырнадцати дней с момента отправки, то есть в первой декаде декабря».

Напомним, 2 октября аким Павлодарской области Булат Бакауов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал, что ещё в октябре планировалось завезти в Павлодар первые пять новых трамваев, а до декабря - оставшиеся 15. Конкурс по закупке трамваев был проведён давно.

«В Павлодаре имеются 110 км трамвайных путей, - рассказал тогда глава региона. - Мы сохранили эту инфраструктуру. Два года работали с Европейским банком реконструкции и развития по получению заёмных средств для покупки трамваев. Нас сдерживали несколько факторов по субсидированию затрат по рельсовому транспорту. Вопрос этот решился».

По информации пресс-службы акима области, за январь-август 2017 года в Павлодарской области пассажирооборот увеличился на 7,7 процента.

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


правда  (28.11.2017, 15:06)

А где новые обещанные автобусы из Белоруссии,куда пропали? Странная история,кто что слышал?


Ещё новости

В Павлодаре полицей...
Рейд по «заброшкам» провели в контексте респу...
На развитие дорожно...
В регионе реализуют более ста проектов по рем...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - SS... SSL сертификат - SS...
Валидация 5 минут, гибкий сертификат
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 502 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.