Казахстанские новости

ЧП на железнодорожном переезде в Мангистау: 9 погибли, 27 пострадали (26.11.2017, 11:29), просмотров: 3221

ЧП на железнодорожном переезде в Мангистау: 9 погибли, 27 пострадали
По уточненным данным прокуратуры Жанаозена, в результате столкновения "Газели" и тепловоза на железнодорожном переезде в районе села Тенге погибли девять человек, еще 27 человек госпитализированы. Об этом сообщает "Лада".

"По данному факту материалы зарегистрированы в реестре по статьям "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц" и "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц". Начаты досудебные расследования", - заявил представитель прокуратуры Жанаозена.

Напомним, ЧП на железнодорожном переезде в пригороде Жанаозена случилось днем в субботу. Ранее сообщалось, что в столкновении микроавтобуса с тепловозом погибли, по меньшей мере, шесть человек, семеро были доставлены в больницу.

Позже медики уточнили, что количество пострадавших составило 27 человек. Восемь человек в тяжелом состоянии, в реанимационном отделении. Среди пострадавших трое детей, они также сейчас находятся в больнице. Личности некоторых пострадавших еще не установлены.

В пресс-службе национальной компании "Казахстан темир жолы" заявили, что устройства переездной сигнализации работали исправно, а машинист тепловоза при следовании со скоростью 60 километров в час, увидев на путях автомобиль, применил экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось. Специальная комиссия компании расследует причины происшествия.



Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Почему парад Победы...
Военный парад в Астане, приуроченный к 80-л...
Как отличить оригин...
Цифровая маркировка может помочь отличить ори...

Ёрш
ARX security

"Кайрос" обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 421 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.