Казахстанские новости

Вкладчики Bank RBK сделали обращение к правительству и Нацбанку (14.11.2017, 22:37), просмотров: 2724

Вкладчики Bank RBK сделали обращение к правительству и Нацбанку
Вкладчики Bank RBK обратились через СМИ ко "всем компетентным госорганам и организациям", попросив помочь ускорить исполнение обязательств Bank RBK перед вкладчикам по возврату денежных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечается в обращении, вкладчики требуют сообщить им о конкретных сроках выполнения обязательств банком.

"На наши бесконечные обращения о конкретных планах, сроках и требованих по исполнению обязательств перед вкладчиками банк не реагирует и отмалчивается. Все наши попытки ведения конструктивного диалога с банком не приводят к восстановлению нарушенных прав, так как банк не идет на контакт", - отмечают вкладчики.

Они просят взять сложившуюся ситуацию на особый контроль и принять следующие меры:

Не позднее семи календарных дней:

- объявить график обязательств по приоритетности исполнения;

- озвучить программу устойчивого развития, ориентированную на преимущества наиболее лояльных категорий вкладчиков перед выбором альтернативных партнеров в банковском секторе.

Не позднее 14 календарных дней предоставить частичный доступ на распоряжение средствами на текущих, карточных и депозитных счетах для физических и юридических лиц.

Не позднее 30 календарных дней предоставить полный доступ к безналичным переводам, а также в полном объеме исполнить обязательство по предоставлению размещенных вкладов для физических лиц, не планирующих дальнейшее сотрудничество с банком.

Не позднее 35 календарных дней предоставить полный доступ к безналичным переводам, а также в полном объеме исполнить обязательство по предоставлению размещенных вкладов и для юридических лиц, не планирующих дальнейшее сотрудничество с банком.

Ранее глава Нацбанка РК Данияр Акишев сообщил, что объем проблемных кредитов в портфеле Bank RBK оценили в 85 процентов.

Он напомнил, что Нацбанк совместно с правительством, квазигосударственными холдингами и будущим инвестором достиг соглашения об оздоровлении Bank RBK. Принятие решения было вызвано в том числе большим объемом депозитов физических лиц - 28 тысяч счетов на сумму 188 миллиардов тенге.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Списать долги пенси...
На заседании мажилиса депутат Кайрат Балабиев...
Еще четыре района в...
Жители Зайсанского, Курчумского, Тарбагатайск...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 393 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.