Городские новости

В связи с празднованием Дня независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня (13.12.2007, 15:48), просмотров: 3037

В связи с празднованием Дня независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня
День независимости в Казахстане является единственным национальным праздником. Согласно казахстанскому законодательству, Днем независимости определено 16 декабря, и отмечается этот праздник два дня - 16 и 17 декабря.
 
Нормами закона "О праздниках в Республике Казахстан" оговаривается, что дни, в которые отмечается национальный праздник, являются выходными, а при совпадении выходного и праздничного дней выходным является следующий после праздничного рабочий день.

Следовательно, в этом году казахстанцы смогут отдыхать 16, 17, 18.
 
Кроме того, в соответствии с законом "О труде" выходным днем также будет день празднования Курбан-айта - 20 декабря.
 
В результате в этом году с 17 по 23 декабря рабочими считаются только два дня - 19 (среда) и 21 (пятница) декабря.
 
Как сообщалось ранее, в декабре 2005 года были приняты поправки в закон "О труде", в соответствии с которыми первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, и 7 января - православное Рождество объявляются выходными днями.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Диапазон частот: 26,965 - 27,405 МГц; * канало...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.