Казахстанские новости

Ночную надбавку в супермаркете Астаны прокомментировала правозащитник (03.11.2017, 21:58), просмотров: 3851

Ночную надбавку в супермаркете Астаны прокомментировала правозащитник
Председатель "Национальной лиги потребителей Казахстана" Светлана Романовская считает, что предприниматели могут продавать товар дороже, если им приходится доплачивать работникам за ночные смены в супермаркетах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это наше с вами право - покупать за эти деньги или нет. А их право (повышать цены - прим. автора) как предпринимателей, если есть ночная смена и им приходится платить больше работникам. С точки зрения предпринимателя это оправданно", - сообщила Романовская.

В то же время она отметила, что если потребителю не нравится ночная цена, то он в праве приобретать товар в супермаркете днем или вовсе предпочесть другие магазины.

Напомним, жителей Астаны удивила вывеска о пятипроцентной наценке на товары в супермаркете. Читатели портала прислали в редакцию фотографии вывески, которая предупреждает покупателей о том, что с 23.00 до 6.00 действует пятипроцентная наценка на весь товар за ночное обслуживание.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 485 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.