Городские новости

Квартиры покупали мошенники на деньги вкладчиков финансовой пирамиды в РК (03.11.2017, 17:22), просмотров: 4658

Квартиры покупали мошенники на деньги вкладчиков финансовой пирамиды в РК
Мошенники, создавшие финансовую пирамиду, использовали деньги вкладчиков для покупки недвижимости. Как сообщили Today.kz в ДВД Павлодарской области, полицейские ищут пострадавших от действий преступников по всему Казахстану.

Следственный департамент МВД расследует дело по статье "Создание и руководство финансовой пирамидой, с привлечением денег в особо крупном размере". По версии следствия, некое ТОО собирало деньги с вкладчиков якобы для разработки мобильного приложения APPPORT, которое позволило бы участникам пирамиды впоследствии получать прибыль.

"Компания предоставляет вкладчикам три пакета вкладов: малый - 35 000 тенге; средний - 70 000 тенге; большой - 350 000 тенге, после приобретения которого они регистрируются на сайте unnnity.com. После регистрации вкладчик должен получать 10 процентов прибыли от внесенной суммы", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.
Однако на деньги вкладчиков руководство ТОО стало покупать недвижимость, в том числе квартиры.

Сейчас задержан один подозреваемый, он находится под стражей. Известно, что пострадавшие от действий мошенников есть в каждом регионе Казахстана, в Павлодарской области их 489 человек. Однако полицейские не владеют информацией о них.

"ДВД Павлодарской области просит пострадавших от действий ТОО UNNNITY corporation обратиться в следственное управление ДВД по адресу: Павлодар, улица Лермонтова, 51 или позвонить по телефонам: +7 7182 39 12 41; 39 11 43 или 102", - добавили в пресс-службе ведомства.

Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.