Казахстанские новости

В актюбинском Шалкаре за литр 92-го просили 190 тенге (02.11.2017, 22:42), просмотров: 3028

В актюбинском Шалкаре за литр 92-го просили 190 тенге
Аким актюбинского городка Шалкар, где стоимость бензина шокировали водителей, прокомментировала ситуацию. Она заявила, что 190 тенге за литр 92-го просили вчера. А сегодня топливо подешевело, правда, только на пять тенге.

Ситуация сложилась, разумеется, из-за дефицита. Запасы на заправках закончились, а Атырауский завод прекратил поставки. В итоге пришлось закупаться в России по 170 тенге за литр. И пока топливо дошло до Шалкара, подорожало на 20 тенге.

В городском акимате сейчас снова идут переговоры с Атырау. На днях обещают сразу два вагона топлива и понижение цен. Пока же стоимость бензина в Шалкаре остаётся одной из самых высоких в стране. Ну а в областном центре ценники пока держатся на уровне 158-160 тенге.

Гульсум Муканова, аким г. Шалкара Актюбинской области:
- Цена в 190 тенге у нас была один день. Запасы тогда у всех закончились, и бензин отпускали по 10 литров на руки. Сейчас стоимость держится на уровне 185  тенге. Может, скоро опустится до 170. Мы не имеем права вмешиваться в ценообразование, действует мораторий. Стараемся вести беседы с владельцами заправок, не больше.

Автор: Ардак Мауина
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
2 × Intel Xeon Gold 6140, 36С/72НТ, 384 ГБ DD...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 291 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.