Казахстанские новости

Дипломат: Россия уважает переход Казахстана на латиницу (30.10.2017, 13:38), просмотров: 2825

Дипломат: Россия уважает переход Казахстана на латиницу
Полномочный посол России в Казахстане Михаил Бочарников высказался о переходе казахского языка на латинскую графику, пишет Zakon.kz.

«Россия с пониманием и уважением относится к решению суверенного Казахстана о предстоящем переходе государственного языка на латиницу», - сказал в ходе встречи парламентариев  двух стран в Астане Михаил Бочарников.

Дипломат отметил, судя по твердым заявлениям Нурсултана Назарбаева, в Казахстане сохраняется важная роль русского языка.

«Свободное владение граждан Казахстана русским языком рассматривается руководством республики как важное культурное преимущество Казахстана», - заявил он.

Кроме того, Бочерников подчеркнул, что интерес к русскому языку в Казахстане растет, в связи с чем, Россия готова оказать содействие в развитии этого направления.

zakon.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Токаев поздравил ка...
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздрав...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 318 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.