Городские новости

Власти Павлодара выкупают квартиры на вторичном рынке для жителей Алюминстроя (27.10.2017, 16:56), просмотров: 6535

Власти Павлодара выкупают квартиры на вторичном рынке для жителей Алюминстроя
Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель акима города Андрей Балашов.
- Таких темпов строительства в Павлодаре никогда не было, мы не хотим их снижать, нам необходимо расчищать площадку, - сказал Андрей Балашов. - Предоставляя жилье жителям Алюминстроя, мы закрыли весь рынок арендного жилья в областном центре.

Кроме того, это большая нагрузка для городского бюджета. Мы готовы приобрести на вторичном рынке 20 трехкомнатных и 60 двухкомнатных квартир, которые по площади подходят для жителей этих двухэтажных домов. С алюминстроевцами мы провели встречу, озвучили свои предложения. Они готовы переехать. Я считаю, у тех, кто согласится, появится высокий шанс встретить Новый год в новом жилье, не дожидаясь 2021 года, когда на месте снесенных щитосборных двухэтажек вырастет микрорайон "Сарыарка".

К слову, «подходят» акимату далеко не все квартиры. Сотрудники отдела ЖКХ представили техническую спецификацию жилья. Госзакупки объявлены исключительно для двухкомнатных квартир общей площадью не менее 48 квадратных метров и трехкомнатных площадью не менее 63 квадратов.Квартиры ищут хорошем состоянии, не требующие ремонта, с балконом или лоджией, а также с раздельным санузлом, со счетчиками горячей и холодной воды в домах, где больше пяти этажей, годом постройки не ранее 1975 года.

Как пояснил специалист сектора госзакупок отдела ЖКХ Айбек Абишев, жителям Алюминстроя, для того, чтобы подать заявку на переселение в квартиру на вторичном рынке необходимо иметь электронно-цифровую подпись и регистрация на портале государственных закупок. Заявка для участия требует удостоверения личности, документы на жилье, документы об отсутствии обременения, копию об оценке недвижимости и нотариально заверенное согласие супруга.

Объявление на сайте госзакупок можно найти под номером №2055917-1. Павлодарцы, у которых возникли вопросы, могут задать их по номеру 320242. Заявки будут приниматься до 19 ноября.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

На павлодарском пре...
Названы лидирующие отрасли в обрабатывающей п...
Туманно будет в Пав...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, передае...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 392 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.