Городские новости

Аким Павлодара толкал попавшую в яму "Газель" и отчитал коммунальщиков (27.10.2017, 15:50), просмотров: 4475

Аким Павлодара толкал попавшую в яму
Аким Павлодара Нуржан Ашимбетов вместе с другими чиновниками толкал попавшую в яму "Газель", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел во время рейда по участкам, где местные коммунальщики с нарушением восстановили дорожное полотно после аварий на сетях коммуникаций. На глазах проверяющих с участием акима Павлодара Нуржана Ашимбетова, грузовик, груженный молоком, попал в яму задним колесом и перегородил въезд во двор многоэтажки.

"Как раз мы сюда ехали на эту яму, и тут грузовик провалился, прямо как по заказу", - отметил аким Павлодара, выйдя из служебного авто.  Не дожидаясь эвакуатора, градоначальник вместе с подчиненными пытался вытолкнуть попавший в яму фургон. Однако сдвинуть с места грузовик не удалось.

"Здесь в середине октября горводоканал менял трубопровод. Должен был все устранить и восстановить асфальт. Но ничего не сделано. Наспех засыпали, в итоге грунт дал просадку", - прокомментировал руководитель городского отдела ЖКХ Зкрия Султангазинов.

Аким Павлодара также не удержался от резкой критики. "Что за чудеса творите на улице. Участок закончили ремонтировать десять дней назад, а что творится до сих пор. Из-за ваших недоделок водители ломают свой транспорт. Сколько аварий происходит, люди обзывают по-всякому местные власти, а вы остаетесь как бы ни при чем. А виноваты коммунальные службы. Вот мы должны сейчас сказать, уважаемые водители, при подобных ситуациях и поломках ваших автомобилей можете предъявлять счет отделу ЖКХ и нашим трем монополистам. Вы же потом без штанов останетесь", - сказал аким Павлодара, обращаясь к представителю коммунального предприятия.



В ответ представитель ТОО "Павлодар-Водоканал" заявил, что для своевременного восстановления дорожного полотна у предприятия не хватает средств, и даже предложил поднять тариф на водоснабжение. Оправдания коммунальщиков аким счел несостоятельными и потребовал сегодня же восстановить асфальт в месте разрытия.

Как сообщили в полиции, за несвоевременное восстановление дорожного покрытия на коммунальное предприятие уже наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей.

По официальной информации, на данный момент в городе остаются незаасфальтированными после раскопок коммунальщиков 34 дорожных участка.


Фото пресс-службы акимата Павлодара
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Портативная р/с АРГ... Портативная р/с АРГ...
* Диапазон частот: 400-470 МГц; * каналов: 16; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 572 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.