Казахстанские новости

Поезд едва не столкнулся с автобусом под Алматы (16.10.2017, 15:54), просмотров: 3434

Поезд едва не столкнулся с автобусом под Алматы
Машинист пассажирского поезда Алматинского локомотивного эксплуатационного депо, применив экстренное торможение, предотвратил столкновение с автобусом на участке Алматы - Отар близ станции Чемолган. Об этом сообщили в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы", передает Today.kz.

Водитель автобуса Алматы - Каскелен, несмотря на запрет проезда через железнодорожный проезд, продолжил движение.

По словам машиниста Жаната Кулдарова, увидев на путях автобус, он начал подавать звуковые сигналы, однако никакой реакции не последовало.

"Тогда пришлось применить экстренное торможение и снизить скорость до полной остановки состава. Поезд остановился за 500 метров до автобуса. К счастью, все обошлось благополучно. Люди не пострадали", - рассказал Кулдаров.

Отмечается, что переезд близ станции Чемолган оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализациями.

"Этот случай свидетельствует о том, что водители автотранспорта пренебрегают правилами безопасности движения на переездах, проявляют беспечность в зоне повышенной опасности – районе железной дороги", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 6 октября во Владимировской области пассажирский автобус из Казахстана заглох на железнодорожных путях, в результате чего столкнулся с поездом сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород. В автобусе находились 58 человек, 17 из них, в том числе двое несовершеннолетних, погибли.

Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Canon представил но...
Алматы, Казахстан, 14 мая 2026 года – Компани...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 308 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.