Казахстанские новости

16 казахстанцев сели в тюрьму за высказывания в соцсетях (16.10.2017, 14:41), просмотров: 2711

16 казахстанцев сели в тюрьму за высказывания в соцсетях
С начала года 20 казахстанцев были осуждены за высказывания в социальных сетях. Из них 16 -приговорены к лишению свободы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.

Согласно предоставленным Казинформу данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам, один был лишен свободы на 5 лет за призывы к нарушению унитарности и целостности Казахстана. Еще 15 граждан осуждены по статье 256 Уголовного кодекса. Они были признаны виновными за пропаганду терроризма или призывы к совершению теракта и получили срок от 2 до 9 лет.

Двое нарушивших закон были приговорены к ограничению свободы по статье 174 УК РК - возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни.

За оскорбление в соцсетях представителя власти один казахстанец отделался штрафом на сумму почти 227 тысяч тенге.

Автор: Анеля Касымова
Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 287 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.