Казахстанские новости

Уроженку Монголии осудили за попытку дать взятку полицейскому в Алматы (12.10.2017, 12:26), просмотров: 2512

Уроженку Монголии осудили за попытку дать взятку полицейскому в Алматы
В Алматы осудили условно осужденную 27-летнюю уроженку Монголии, которая пыталась дать взятку полицейскому. Суд приговорил женщину к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отсрочкой на пять лет, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"В наше производство поступил рапорт от инспектора отдела службы пробации Ауэзовского района ДУИС по Алматы Сухрапа Оспанова о том, что условно осужденная Ауэзовским районным судом по части 3 статьи 24, пунктам 1, 3, 4 статьи 191 УК РК гражданка А. пытается дать взятку в сумме 50 тысяч за облегчение отбывания своего наказания по приговору суда", - сообщили в полиции.

Этот факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по признакам состава уголовного правонарушения по части 1 статьи 367 УК РК"Дача взятки". Было проведено досудебное расследование.

"Ввиду своей судимости за грабеж гражданка А. имела пробационный контроль, согласно которому ей был запрещен выезд за пределы города. Однако сотрудником, ведущим данный контроль, было зафиксировано, что она дважды выезжала из Алматы. На основании выявленных фактов должностное лицо готовило представление в суд об изменении меры контроля", - рассказал начальник Управления собственной безопасности ДВД Алматы Айдын Кабдулдинов.

В связи с чем суд Ауэзовского района Алматы осудил 27-летнюю женщину на два года и шесть месяцев лишения свободы с отсрочкой на пять лет.

4 июля сообщалось, что осужденная на условный срок за грабеж 27-летняя уроженка Республики Монголии, жительница Алматинской области была задержана полицейскими при попытке дать взятку должностному лицу.

Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанец войдёт ...
Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би А...
Как IT образование ...
Согласно расчетам экономистов, применение иск...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с T... Автомобильная р/с T...
* Диапазон частот: 26,615-30,105 МГц; * каналов:...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 325 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.