Казахстанские новости

За рассылку пугающего видео осудили семейчанина (11.10.2017, 23:45), просмотров: 2896

За рассылку пугающего видео осудили семейчанина
В Семее осудили 33-летнего безработного, который не на шутку перепугал весь город. Он взял видео с рухнувшей многоэтажкой из интернета и разослал его по соцсетям, выдав за местную трагедию.

Инцидент произошел 24 мая. Местные жители в панике пересылали друг другу кадры с падающим домом и обрывали телефоны экстренных служб. Полицейским понадобилось 3 дня, чтобы вычислить провокатора. Сам он заявил, что и не думал пугать людей.

В интернете он нашел видео пятилетней давности, тогда в Астрахани рухнула многоэтажка, и якобы решил просто поделиться увиденным. Сам подсудимый раскаялся. Но его все равно осудили за распространение ложной информации. Инвалида второй группы приговорили  к двум с половиной годам ограничения свободы.

Артём Полюх, осужденный:

- Канал был на YouTube. Я вот собирал всякие интересные ролики. Туда его взял и закинул, и подписал вот так вот, что пришло с группы Семея. Подписал: «Город Семей. Дом падает». Просто описание сделал, что ЧП, эксклюзив. Не специально я это делал. Нечаянно получилось.

Автор: Елена Назирова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 318 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.