Казахстанские новости

Бензин по 200 тенге: Антимонопольщики требует снизить цену (10.10.2017, 21:18), просмотров: 3081

Бензин по 200 тенге: Антимонопольщики требует снизить цену
Антимонопольщики требуют, чтобы сеть АЗС "Москвичи", которая продает бензин по 200 тенге за литр в Бокейординском районе ЗКО, снизила цену, сообщает "Мой город".

Руководитель департамента комитета по регулированию естественных монополий ЗКО Марат Оспанов рассказал, что автозаправочная станция повысила цену, злоупотребляя своим доминирующим положением.

"В настоящее время поставщику уже отправлено письмо, чтобы необоснованная цена была снижена. Это предписание он должен выполнить в течение десяти дней и потом в трехдневный срок отчитаться об исполнении наших требований", - пояснил Оспанов.

Также руководитель ДАРЕМ напомнил, что цены на топливо в РК перестали регулировать в августе 2015 года и теперь ценообразование зависит от закупочной цены и положения на торговом рынке. Стоит отметить, что 9 октября жители поселка Сайхин обратились в "МГ" и рассказали, что вынуждены покупать "золотой" бензин марки АИ-92 и АИ-95 по 200 тенге за литр.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
SSL сертификат - Se... SSL сертификат - Se...
Валидация 1-3 дня, сертификат для нескольких домен...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 333 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.