Инцидент произошел в Алатауском районе города. Как отмечает издание, сверток валялся в траве на обочине. Оттуда раздавался писк младенца. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Малыша от переохлаждения спасли теплое одеяло и вовремя подоспевшая помощь. Подкидышем оказалась новорожденная девочка.
"Бригада скорой медицинской помощи доставила к нам в Детскую городскую инфекционную больницу ребенка-подкидыша, девочку. Предположительно, возраст ребенка пять-шесть дней. Ребенка нашли на улице Черемушки, 27.
В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное. Здесь, в больнице, ребенок был полностью обследован", - рассказала и. о. заведующего девятым отделением Детской городской инфекционной больницы Ляззат Ескалиева.
По мнению врачей, малышка появилась на свет в стационарных условиях, девочка доношена и здорова. Отметим, что пока о местонахождении матери ничего не известно. "По данному факту проводится досудебное расследование по статье 119 УК РК "Оставление в опасности".
Также проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей матери и родственников ребенка", - прокомментировала начальник ювенальной полиции МПС ДВД Алматы, полковник полиции Лейла Алипбаева.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.