Казахстанские новости

Кошка спасла от гибели алматинца, во двор которого въехал бетононасос (05.10.2017, 23:50), просмотров: 2661

Кошка спасла от гибели алматинца, во двор которого въехал бетононасос
Алматинцам, в чей дом врезался бетононасос, обещают возместить ущерб. Правда, кто будет расплачиваться с хозяином, строительная компания или водитель, сейчас выясняют полицейские. За рулем был 48-летний мужчина. Он не справился с управлением и многотонная машина снесла электрический столб, забор и протаранила веранду. Разбита и «Газель», припаркованная во дворе.

Вот на этом месте только вчера был навес, лавочка и небольшой сад с плодовыми деревьями. Сегодня двор уже не узнать. Хозяин Александр Самбурский вспоминает: все произошло в считанные секунды.

Александр Самбурский:
- Буквально за какие-то секунды, после того как я зашел в дом, через участок соседа влетел вот этот бетононасос и снес. Вот вы можете видеть, что произошло.

Машина снесла электрический столб, забор, веранду и соседскую «Газель». А потом многотонник упал на бок буквально в нескольких метрах от еще одного помещения. Водитель уверяет: отказали тормоза. Помощь медиков никому не понадобилась. Только по счастливой случайности во дворе не было людей. Жизнь хозяину спасла... кошка.

Александр Самбурский:
- Кошка и мне жизнь спасла, потому что, если бы я находился на веранде, в тот момент она замяукала, поэтому мне пришлось быстро-быстро открыть дверь, ее выпустить. Если бы находился на веранде вместо нее, я бы сам вместо нее попал под эту машину.

Александр рассказывает, что только этим летом перекрыл крышу и поменял ворота. Теперь этого ремонта будто и не было. Его дом находится прямо на перекрёстке. Говорит, на этом участке аварии случаются часто, но такого за восемнадцать лет еще не было. В строительной компании, которой принадлежит этот бетононасос, от комментариев отказались. Но хозяину обещали все восстановить. За чей счет будут делать ремонт, сейчас выясняют полицейские.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:
- Все зависит от того, какие у них обязательства договорные  друг перед другом. Если он материально какое-то ответственное лицо, но это опять же будет в рамках расследования установлено. Если это было оговорено при трудовом договоре, то водитель сам будет.

А еще в полиции будут выяснять, что стало причиной аварии: превышение скорости или, действительно, неполадки с тормозной системой.

Эта «Газель» ремонту теперь точно не подлежит. Невозможно будет восстановить и оборудование для холодильников, которое было в машине. Но главная проблема, говорит хозяин: до окончания оценочной экспертизы убирать во дворе ничего нельзя. В компании даже не знают, как теперь вывозить 39-тонный бетононасос.



Автор: Алтынай Аманбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы будут п...
Министерство промышленности и строительства (...
В Казахстане могут ...
В Министерстве финансов прокомментировали нов...

Ёрш
100 дорог

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 280 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.