Казахстанские новости

Кошка спасла от гибели алматинца, во двор которого въехал бетононасос (05.10.2017, 23:50), просмотров: 2825

Кошка спасла от гибели алматинца, во двор которого въехал бетононасос
Алматинцам, в чей дом врезался бетононасос, обещают возместить ущерб. Правда, кто будет расплачиваться с хозяином, строительная компания или водитель, сейчас выясняют полицейские. За рулем был 48-летний мужчина. Он не справился с управлением и многотонная машина снесла электрический столб, забор и протаранила веранду. Разбита и «Газель», припаркованная во дворе.

Вот на этом месте только вчера был навес, лавочка и небольшой сад с плодовыми деревьями. Сегодня двор уже не узнать. Хозяин Александр Самбурский вспоминает: все произошло в считанные секунды.

Александр Самбурский:
- Буквально за какие-то секунды, после того как я зашел в дом, через участок соседа влетел вот этот бетононасос и снес. Вот вы можете видеть, что произошло.

Машина снесла электрический столб, забор, веранду и соседскую «Газель». А потом многотонник упал на бок буквально в нескольких метрах от еще одного помещения. Водитель уверяет: отказали тормоза. Помощь медиков никому не понадобилась. Только по счастливой случайности во дворе не было людей. Жизнь хозяину спасла... кошка.

Александр Самбурский:
- Кошка и мне жизнь спасла, потому что, если бы я находился на веранде, в тот момент она замяукала, поэтому мне пришлось быстро-быстро открыть дверь, ее выпустить. Если бы находился на веранде вместо нее, я бы сам вместо нее попал под эту машину.

Александр рассказывает, что только этим летом перекрыл крышу и поменял ворота. Теперь этого ремонта будто и не было. Его дом находится прямо на перекрёстке. Говорит, на этом участке аварии случаются часто, но такого за восемнадцать лет еще не было. В строительной компании, которой принадлежит этот бетононасос, от комментариев отказались. Но хозяину обещали все восстановить. За чей счет будут делать ремонт, сейчас выясняют полицейские.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:
- Все зависит от того, какие у них обязательства договорные  друг перед другом. Если он материально какое-то ответственное лицо, но это опять же будет в рамках расследования установлено. Если это было оговорено при трудовом договоре, то водитель сам будет.

А еще в полиции будут выяснять, что стало причиной аварии: превышение скорости или, действительно, неполадки с тормозной системой.

Эта «Газель» ремонту теперь точно не подлежит. Невозможно будет восстановить и оборудование для холодильников, которое было в машине. Но главная проблема, говорит хозяин: до окончания оценочной экспертизы убирать во дворе ничего нельзя. В компании даже не знают, как теперь вывозить 39-тонный бетононасос.



Автор: Алтынай Аманбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Станут ли образован...
Депутат Асхат Аймагамбетов заявил, что в Каза...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 348 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.