Городские новости

В МОН ждут официального обращения попросивших убежища в РК учителей из КТЛ (03.10.2017, 12:36), просмотров: 3551

В МОН ждут официального обращения попросивших убежища в РК учителей из КТЛ
Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в кулуарах правительства прокомментировал информацию об учителях-турках КТЛ в Павлодаре, которые из-за страха возвращаться на родину попросили убежища в Казахстане, передает корреспондент Today.kz.

По словам министра, официального обращения в ведомство от преподавателей казахско-турецкого лицея не поступало.

"Сообщение отправил какой-то блогер, мы не знаем, кто это, поэтому по мере того как будет поступать информация в министерство образования, мы на нее будем реагировать. Я думаю, имеет смысл встретиться с этими учителями, посмотреть, что там происходит. Но на данный момент информации о том, что эти два учителя попросили убежища или не просили убежища, в самом министерстве нет. Я думаю, они сами так или иначе через школу или лично обратятся (в МОН РК – Прим. автора). И тогда мы уже будем на эту информацию реагировать", - сказал Ерлан Сагадиев.

Ранее в Facebook появилась информация о ситуации вокруг двух учителей - Демирель Осман и Алтынташ Иса, на которых якобы оказывают давление правоохранительные органы Казахстана, требующие их возвращения в Турцию. При этом педагоги опасаются преследований и арестов на родине, из-за чего попросили миграционную службу РК предоставить им статус беженцев.

Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У школьников Павлод...
Документы в образовательные учреждения регион...
Водитель на легкову...
В сети появилось фото с места ДТП. На снимке ...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 179 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.