Казахстанские новости

"Этих людей нужно найти" - Министр образования о ложной информации об учебниках (03.10.2017, 12:35), просмотров: 2827

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев прокомментировал дело о распространении ложной информации об учебниках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы заявили в Министерство внутренних дел. Они начали свою работу. Насколько понимаю, возбудили уголовное дело. Нам они информацию еще не предоставляли, то есть мы не знаем, на каком этапе у них работа проходит. Мы сообщали только о фейках. По нашему мнению, этих людей нужно найти. Если произошел целенаправленный обман населения, этим должно заниматься МВД", - сообщил Сагадиев в кулуарах после заседания правительства РК.

Министр уточнил, что дело касается только ложных заявлений в адрес казахстанских учебников и не касается возмущенных постов родителей в социальных сетях.

"Наш департамент подал заявление по фактам публикаций, которые выдавались за казахстанские учебники и по существу не являлись казахстанскими учебниками. Мы по этим фактам были обязаны сделать заявку, у МВД есть свои процедуры, они (сотрудники МВД - прим. автора) их соблюдают", - отметил он.

По поводу недовольства казахстанскими учебниками министр сообщил, что комиссия центра "Учебник" посетит все области, встретится с родителями и проведет соответствующую работу.

"На сегодня ситуация свелась к тому, что вся информация была и в старых учебниках, единственное, новые учебники были перекомпанованы неклассически. Возможно, учебники 6-8 классов без изменения наших подходов к обновленному содержанию, скомпанованы чуть более классически", - добавил Сагадиев.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки РК обратилось в МВД в связи с ложной рассылкой об учебниках.

23 сентября Департамент внутренних дел Астаны зарегистрировал обращение МОН РК о распространении неизвестными в социальных сетях ложной информации о том, что в качестве задач из якобы казахстанского учебника по математике представлены несколько примеров с иллюстрацией обнаженных мужчины и женщины.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 318 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.