Казахстанские новости

"Этих людей нужно найти" - Министр образования о ложной информации об учебниках (03.10.2017, 12:35), просмотров: 2885

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев прокомментировал дело о распространении ложной информации об учебниках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы заявили в Министерство внутренних дел. Они начали свою работу. Насколько понимаю, возбудили уголовное дело. Нам они информацию еще не предоставляли, то есть мы не знаем, на каком этапе у них работа проходит. Мы сообщали только о фейках. По нашему мнению, этих людей нужно найти. Если произошел целенаправленный обман населения, этим должно заниматься МВД", - сообщил Сагадиев в кулуарах после заседания правительства РК.

Министр уточнил, что дело касается только ложных заявлений в адрес казахстанских учебников и не касается возмущенных постов родителей в социальных сетях.

"Наш департамент подал заявление по фактам публикаций, которые выдавались за казахстанские учебники и по существу не являлись казахстанскими учебниками. Мы по этим фактам были обязаны сделать заявку, у МВД есть свои процедуры, они (сотрудники МВД - прим. автора) их соблюдают", - отметил он.

По поводу недовольства казахстанскими учебниками министр сообщил, что комиссия центра "Учебник" посетит все области, встретится с родителями и проведет соответствующую работу.

"На сегодня ситуация свелась к тому, что вся информация была и в старых учебниках, единственное, новые учебники были перекомпанованы неклассически. Возможно, учебники 6-8 классов без изменения наших подходов к обновленному содержанию, скомпанованы чуть более классически", - добавил Сагадиев.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки РК обратилось в МВД в связи с ложной рассылкой об учебниках.

23 сентября Департамент внутренних дел Астаны зарегистрировал обращение МОН РК о распространении неизвестными в социальных сетях ложной информации о том, что в качестве задач из якобы казахстанского учебника по математике представлены несколько примеров с иллюстрацией обнаженных мужчины и женщины.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Станут ли образован...
Депутат Асхат Аймагамбетов заявил, что в Каза...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 356 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.