Казахстанские новости

Конфликт со школьницами в платках из Жанаозена: на родителей подали в суд (29.09.2017, 12:18), просмотров: 3452

Конфликт со школьницами в платках из Жанаозена: на родителей подали в суд
Конфликт со школьницами в платках в Мангистауской области продолжается. В регионе одна ученица не посещает школу из-за запрета ношения платков. На ее родителей подали в суд, сообщает "Тумба".

Глава областного управления образования Зейнеп Тастемирова отметила, что родители ученицы нарушают закон - они не выполняют обязанности по воспитанию ребенка, ограничивая ей доступ к получению знаний.

Городской отдел образования подал на родителей в суд.

Напомним, в одной из школ Жанаозена вспыхнул конфликт - местные жители были возмущены тем, что их дочерей не пускают на уроки из-за платков.

С начала учебного года более 50 школьниц не посещали занятия. После проведения разъяснительной беседы все школьницы, кроме одной, вновь начали ходить в школу уже без платков.

Позже глава Мангистауской области Ералы Тугжанов отреагировал на инцидент и пообещал разобраться с этим вопросом.

Тумба


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане оконча...
Систему управления многоквартирными домами в ...
Казахстанские боксе...
Сборная Казахстана по боксу успешно выступила...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 266 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.