Казахстанские новости

Депутатам интересно, как учебники выпускают за 27 миллиардов (20.09.2017, 23:53), просмотров: 3854

 Депутатам интересно, как учебники выпускают за 27 миллиардов
Казахстанским депутатам не дают покоя отечественные учебники. Несмотря на то, что занятия в школах страны уже давно начались, мажилисмены продолжают критиковать учебные пособия.

По их данным, Министерство образования выделяет на обновление учебников огромные суммы. Только в этом году оно обошлось казне в рекордные 27 миллиардов тенге. Однако депутаты считают, что учиться по этим книгам невозможно.

Сомнение парламентариев вызывает не только их содержание, но и внешний вид. Окончательно разобраться с книжным вопросом мажилисмены предложили премьеру Сагинтаеву. Обратить внимание чиновника депутаты хотят и на постоянный рост цен.

Ирина Смирнова, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Только за один год цена учебников выросла в два-три раза. В связи с тем, что по каждому предмету и в каждом классе теперь один утверждённый учебник, издатель становится монополистом. Средства осваиваются в полном объеме.

Однако на качество учебников, которые продолжают заслуженно критиковать за концептуальные, фактологические, орфографические, стилистические ошибки, содержание, полиграфическое исполнение, совсем не сберегающие здоровье, вес и размеры, это никак не влияет.



Автор: Дамира Смаилова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
ЦИК объявил итоги в...
Сегодня Центральная избирательная комиссия (Ц...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 499 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.