Городские новости

Городские власти просят павлодарцев не ломать розовую арку за 6,3 миллиона тенге (20.09.2017, 16:16), просмотров: 9962

Городские власти просят павлодарцев не ломать розовую арку за 6,3 миллиона тенге
Городские власти просят павлодарцев не ломать конструкцию новой «розовой арки», которую устанавливают на пересечении улиц Кутузова и Естая, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Как сообщил руководитель горотдела архитектуры и градостроительства Назар Жумабеков, новую достопримечательность подарят Павлодару уже завтра. Работы по благоустройству улицы Кутузова завершатся 1 октября 2017 года.

- Арка изготовлена по примеру астанинской, только у нас немножко длиннее, - отмечает спикер. – Общая протяженность арки – 70 метров, радиус – три метра. Стоимость конструкции - 6,3 миллиона тенге. Рассматривается и зимний вариант арки - с заменой розовых лепестков на синие снежинки. При необходимости можем поменять поврежденные лепестки и металлические детали. 

В дальнейшем, если жители не будут ничего ломать, планируем продлить арку еще на 100 метров. Но это будет сделано уже в следующем году. Здесь неподалеку установлены камеры, работают патрули. В целом, прошу жителей, не портить архитектурную форму, тогда она будет радовать глаз и дольше прослужит.

Арка, установленная на улице Кутузова днем имеет розовый оттенок, а ночью подсвечивается. Следить за сохранностью конструкции будет городской отдел ЖКХ.



По словам Назара Жумабекова, на следующей неделе композицию арки дополнят пластиковыми фигурами животных - архаров, оленей и журавлей.

Автор: Абзал Кабдраш
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Здесь идет факт са...
Как оказалось, павильон под окнами многоэтажк...
Павлодарцам показал...
Зачастую жители путают унитаз с мусорным бако...

Ёрш
100 дорог

Рублевый, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.