Казахстанские новости

Чему нас учат мечеть и школа (15.09.2017, 20:09), просмотров: 5093

Чему нас учат мечеть и школа
В мечети учат тому, что все в этом мире создано, живет и умирает только по воле Аллаха. Что человек - раб его, который должен всю жизнь молиться ему, бояться его и постоянно приносить ему жертвы.

Там учат, что верить во что-то или в кого-то другого - смертный грех, а оступившийся попадет в ад и будет непременно наказан.
В мечеть нельзя войти в шортах.
Нельзя туда войти и женщине в открытом или коротком платье, нельзя с непокрытой головой. Нельзя ходить по мечети в обуви, нельзя громко разговаривать.
Люди, входящие в мечеть, обязаны строго соблюдать дресс-код и всячески демонстрировать почтение к вере и верующим.

У них такие правила. Они их чтут и ревностно следят за их исполнением.

Школа - это тоже храм. Храм знаний. Со своей, если хотите, религией.
В школе учат тому, что Аллаха нет. Что человек произошел от обезьяны, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Что облака образуются от испарений, а дождь идет не по воле Аллаха, а по законам природы.
В школе учат тому, что человек всего добивается сам, по собственной воле и желанию.
В школе учат наукам, которые позволили человеку пересесть с ишака на «Теслу», долететь до Луны, заглянуть в другие галактики. Наукам, которые позволили победить чуму, холеру и тиф.
В школе учат читать и понимать тысячи книг, а не одну.
Но и в школе есть правила, которые следовало бы уважать. Есть свой дресс-код.

Девочки в школьной форме не ломятся в мечеть, ну и вам не надо в религиозной одежде ходить в школу. Не понимаю ваших требований об уважении вашей веры, если вы не уважаете мою.
И зачем вам вообще ходить в две конкурирующие школы, которые полностью отрицают и противоречат друг другу? Что в голове останется?

Разве это не грех: полдня в школе, со скандалом, в хиджабе, учить, что бога нет, а потом идти в мечеть и утверждать, что нет физики?

Источник: страница Нурлана ТУРЕХАНОВА в Facebook. Публикуется с разрешения автора.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Токаев высказался о...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выск...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 424 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.