Казахстанские новости

Дороги из глины строят в Западном Казахстане (13.09.2017, 10:00), просмотров: 5569

Дороги из глины строят в Западном Казахстане
Дороги к селам Атамекен и Оян в Западно-Казахстанской области были построены из белой глины, пишет региональное издание "Мой город".

По словам акима Таскалинского района ЗКО Санжара Алиева, на дороги к этим населенным пунктам деньги из республиканского бюджета не выделялись, поэтому власти воспользовались средствами из районного бюджета. Денег хватило на 18 километров дорог к Ояну и 15 километров — к Атамекену.

Алиев также отметил, что в ЗКО нет щебня и его приходилось бы завозить из Актюбинской области, а на те средства, что удалось изыскать, щебня хватило бы только на два километра дороги.

"Жители сами просили нас сделать подъезд к селам. И так как на щебень денег нет, мы решили засыпать дороги белой глиной. У нее есть преимущество — в дождь она не размывается", — пояснил аким района.

Во время весенних паводков жители сел Таскалинского района неделю не могли выехать за пределы населенного пункта из-за грязи, образовавшейся на дороге между двумя селами.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
  Покраска ресниц
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 490 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.