Городские новости

Ямочный ремонт продолжается (08.09.2017, 11:34), просмотров: 3994

Ямочный ремонт продолжается
В этом году отдел ЖКХ бросил все свои силы на борьбу с проблемным асфальтовым покрытием в павлодарских дворах - ремонтируют все, от мелких ямок до огромных ямищ, в которых в дождливую погоду застревают машины. Не забывают и о подъездных путях, которые в иных дворах вовсе отсутствуют. Главное - позвонить и оставить заявку. Но есть горожане, которые уже долгое время не могут дозваться ремонтную бригаду в свой двор.

Жители домов 139 и 141 по улице Ломова второй год подряд становятся победителями конкурса на звание “Самый лучший двор”. Но вот попасть в этот образцово-показательный двор не так-то просто - подъездные пути изобилуют ямами. Заявки на ремонт, говорят жители, оставляли неоднократно, но помочь им никто не торопится.

- Приезжала комиссия, когда мы выиграли. Похвалили, обещали помочь и с ремонтом асфальта, но до сих пор никаких изменений. Зачем тогда обещали, непонятно, - говорят жильцы.

Как сообщили в отделе жилищной инспекции, ежедневно поступает много заявок. Все они сразу же вносятся в лист ожидания. После чего выезжает комиссия, чтобы уточнить, действительно ли требуется ямочный ремонт, и намечает объем работ. Но охватить сразу все дворы, нуждающиеся в ремонте, просто нереально. Поэтому работают по секторам - закончили один, начали другой. Дойдут и до Ломова, пообещали коммунальщики.

Неоднократно аким города, выступая на совещаниях, говорил, что жильцы могут лично обращаться с заявками на частичный ремонт асфальта в ЖКХ или жилищную инспекцию. Заявки на ямочный ремонт асфальтового покрытия в микрорайонах принимают по телефонам 66-01-18, 32-18-04, 20-74-88. Также можно обратиться, если отсутствует въезд во двор или дворовой асфальт не соединен с основной дорогой.

В этом году ямочный ремонт уже был проведен уже в 85 дворах. До конца года планируется охватить по максимуму. Работать коммунальщики обещают, пока будут позволять погодные условия.

Автор: Валерия Джембетова
Источник: "Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Более половины бюдж...
Жители региона из социально уязвимых категори...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 390 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.