Известный адвокат высказался о нашумевшей истории с избиением шестилетнего мальчика в Павлодаре. В Facebook юрист Джохар Утебеков выразил мнение, что наказание в виде штрафа или ареста чересчур мягкое, передает Today.kz.
В посте адвокат отмечает, что полиция и закон не защищают детей. В таких ситуациях правоохранительные органы не видят состава преступления.
"Полиция обещает привлечь дебошира к административной ответственности за легкий вред здоровью. Сомнительный подход. Спонтанное прилюдное насилие в отношении чужого ребенка - это дерзкий вызов обществу! Это должно квалифицироваться как уголовно наказуемое хулиганство. Прессек ДВД Павлодарской области Баян Магзумова успокаивает народ пургой, что виновнику грозит административный арест до 60 суток. Позор и тихий ужас!" - сделал запись в социальной сети Утебеков.
По мнению юриста, схожая ситуация в Казахстане складывается в отношении инвалидов, пенсионеров и женщин.
Источник:
Today.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.