Казахстанские новости

Станут ли звон колоколов и громкое чтение намаза оскорблением чувств атеистов (28.08.2017, 18:58), просмотров: 2659

Станут ли звон колоколов и громкое чтение намаза оскорблением чувств атеистов
Религиозные учреждения должны соблюдать общие требования по громкости звуков в ночное время. Об этом заявил министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев на пресс-конференции в здании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На вопрос, будут ли громкие призывы к молитве и звон колоколов в религиозных учреждениях подпадать под статью об оскорблении чувств атеистов, министр ответил, что они регламентируются только общими требованиями  к шумам в ночное время.

"Есть санитарные требования по громкости звуков в ночное время. Громкость звука на каких-либо мероприятиях не должна превышать определенного уровня, по-моему, около 40 децибел. Это требование едино для всех - и для религиозных учреждений, и для салютов, фейерверков. Это должно соблюдаться", - заявил министр.

Напомним, в проекте закона по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений предусмотрено наказание за оскорбление чувств атеистов. Штраф составляет от 100 МРП, на сегодня это порядка 227 тысяч тенге.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как забрать пенсион...
При переезде из Казахстана можно забрать свои...
Удастся ли сдержать...
Новый Налоговый кодекс может повлиять и на ро...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 363 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.