Казахстанские новости

Хакеры атаковали сайт EXPO-2017 (21.08.2017, 15:03), просмотров: 4316

Хакеры атаковали сайт EXPO-2017
Сайт EXPO-2017 подвергся масштабной хакерской атаке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиа-центр выставки.

"20 августа после 23.00 (по времени Астаны) была зафиксирована масштабная DDoS-атака на сервер, где располагается сайт expo2017astana.com. Злоумышленники попытались с помощью распределенной атаки с разных IP-адресов вывести из строя сервер, генерируя высокую нагрузку (более 20 тысяч запросов в секунду)", - говорится в распространенном сообщении.

Работоспособность сервера была полностью восстановлена. Все данные по атаке на сервер были направлены в специальные службы.

Ранее директор департамента безопасности АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Рустем Чакенов заявил, что за один месяц, за период с 10 июля по 10 августа, было зафиксировано более 473 тысяч деструктивных сетевых активностей. Среди них DDoS-атаки, более 75 тысяч сканирований портов, фишингов и вирусные атаки.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полицейский погиб, ...
5 марта на трассе Жибек жолы – Жетысай трагич...
Когда казахстанцы у...
После 15 марта казахстанские водители начнут ...

Ёрш
ARX security

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 455 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.