Городские новости

Не все жители многоэтажек Павлодара согласны на установку теплосчетчиков (17.08.2017, 16:15), просмотров: 5000

Не все жители многоэтажек Павлодара согласны на установку теплосчетчиков
Тридцать процентов павлодарских многоэтажек отказались от установки теплосчетчиков, и отопительный сезон для них начнется 15 сентября вне зависимости от погодных условий, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Напомним, представители обслуживающих организаций, коммунальных служб и аппарата акима города Павлодара договорились о том, что официально отопительный сезон начнется 15 сентября. По опыту прошлых лет, зима приходит нежданно, часто ТОО «Павлодарские тепловые сети» оказываются не готовы к подаче тепла, поэтому решено закончить все работы до 10 сентября, а 15-го быть во всеоружии. Как заметил градоначальник Нуржан Ашимбетов, в областном центре давно шли работы по установке приборов учета тепловой энергии, благодаря которым жильцы сами будут решать, когда пора начинать обогревать квартиры.

По информации руководителя отдела жилищной инспекции Кизата Жакупова, в этом году была запланирована установка 272 теплосчетчиков, к 15 августа установлено 201 из них. За последние два года всего установлено 585 приборов учета, таким образом, к началу отопительного сезона у 70% домов будут теплосчетчики.

Оставшиеся 30% многоэтажек, таким образом, будут обогреваться с 15 сентября, соответственно, и оплачивать за тепло им придется с этого же времени.

- Мы делали заявку в ЖКХ на приобретение приборов учета для оснащения ими городов Павлодара и Экибастуза в полном объеме, - говорит начальник управления по работе с потребителями ТОО «Павлодарские тепловые сети» Галина Волкова. - В областном центре не все КСК согласились на установку, доходит до того, что руководители обслуживающих организаций вместе с жильцами выгоняют наших подрядчиков из подвалов, не хотят устанавливать приборы учета. У нас есть письменные заявки от потребителей о том, что они отказываются от теплосчетчиков. Есть адреса, где их уже установили, но нам звонят и заставляют их снимать.

Автор: Елизавета Весленёва
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Здесь идет факт са...
Как оказалось, павильон под окнами многоэтажк...
Павлодарцам показал...
Зачастую жители путают унитаз с мусорным бако...

Ёрш
100 дорог

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 184 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.