Городские новости

Автомобильный мост через Усолку планируют сдать до конца года (16.08.2017, 17:11), просмотров: 4941

Автомобильный мост через Усолку планируют сдать до конца года
Автомобильный мост через Усолку длиной более 80 метров и шириной в шесть метров будет установлен на сваях, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом строители рассказали акиму Павлодарской области Булату Бакауову, посетившему строительный участок.

Сейчас на объекте ведется возведение насыпи – АО «Павлодарский речной порт» должен еще проложить трубы для пропуска воды и утрамбовать грунт.

Как отметил глава ТОО «Стальмонтаж» Александр Терентьев, по проекту предусмотрено асфальтирование объекта. Благоустройством прилегающей к будущему мосту территории будут заниматься власти.

- Думаю, на этом участке нужно будет расширять улицу Майры, потому что необходимо сделать въезд на мост, - сказал аким области. – Возможно, понадобится немного перенести автобусную остановку.

По новому мосту павлодарцы смогут ездить на противоположный берег Усолки.

Чиновники надеются, что эта зона станет новым местом отдыха для жителей и гостей областного центра, точно таким же, как участок на берегу Иртыша в районе села Кенжеколь. Сдать объект планируют до конца этого года.

Автор: Адиль Аскеров
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Что чаще всего унос...
С июня на водоёмах региона спасатели оказал...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 253 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.