Городские новости

Жителей многоэтажки в центре Павлодара в на этой неделе пришлось эвакуировать (11.08.2017, 12:09), просмотров: 3497

Жителей многоэтажки в центре Павлодара в  на этой неделе пришлось эвакуировать
На четвертом этаже в доме по улице Чокина произошло возгорание. Спасатели сработали оперативно и в течение 20 минут ликвидировали пожар.

Информация о возгорании поступила во второй половине дня. На место выехало несколько пожарных расчетов. Пожарные первым делом кинулись спасать людей. Многие жители были на работе, а потому эвакуировать оказалось практически некого. Таков сценарий очередных учений. Чеэсники между тем вновь столкнулись с проблемами во дворах павлодарских многоэтажек.

- Основная проблема - жители оставляют машины во дворе. Получается, доступа к подъезду нет, - рассказал начальник отдела УЧС города Павлодара Кайрат Шаймарденов. - Пожарные машины не могут подъехать, установить автолестницу. Бывает, жители элементарно на лестничной клетке хранят горючие материал.

По словам пожарных, во дворах встречаются и бетонные блоки. А потому процесс тушения пожара затягивается, и это угрожает жизни людей. В этот раз пострадавших не было, учения прошли по плану.

С начала года в Павлодаре произошло более 180 возгораний в многоэтажках.

Автор: Артем Клеван
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре спрогно...
Смена минусовых температур на плюсовые не буд...
Антитеррористически...
4 марта с 10:00 до 13:00 в Павлодаре пройдут ...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 355 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.