Городские новости

Опубликовали план сноса жилых домов в микрорайоне "Сарыарка" (11.08.2017, 10:31), просмотров: 16823

Опубликовали план сноса жилых домов в микрорайоне
Уже через месяц на месте ветхих алюминстроевских домов планируют начать возводить несколько девятиэтажных жилых зданий. Под снос пойдут сразу 20 двухэтажек.

Как и ранее, жители на время переедут в съемные квартиры. Оплачивать аренду переселенцам будут за счет городского бюджета. По этому случаю людей пригласили на специальное совещание. Каких-либо протестов или недовольства не прозвучало. По какому принципу будут распределять жилье в новостройках, разъяснил заместитель акима города Павлодара Андрей Балашов:

- На встрече с жителями мы определили группу лиц. Это многодетные мамы, семьи с детьми, которым необходим доступ в больницу. Мы их постараемся обеспечить жильем в тех районах, чтобы не менять сады и школы. Конечно, всех обеспечить не получится, но максимально из того, что есть на рынке квартир, постараемся подобрать.

В сентябре на месте ветхих двухэтажек в районе улиц Камзина-Павлова-Чокина начнется строительство восьми домов, два из которых - для переселенцев Алюминстроя. Новоселье ожидается в середине следующего года.



Автор: Тимофей Голев
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда появится экоп...
Как сообщил аким области Асаин Байханов на ап...
В Павлодаре задержа...
«Лёгкий» заработок обернулся арестом, перед...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 299 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.